Técnicos Administrativos

SERVIDORES E-mail Fone Local
DEPARTAMENTO
Aurea Betania Kus
aureasantos@ufpr.br 3361-3123 Secretaria
Dartagnan Moreira de Oliveira darta@ufpr.br 3361-3123 Secretaria
Dérik Werner Fagundes derikwerner@gmail.com 3361-3240 Soldagem
Edson Luiz da Silva  edson@ufpr.br Materiais
Fernando A. Lopes Corrêa fernando.lopes.correa@gmail.com LMH
José Osmar Klein Junior osmar@ufpr.br 3361-3408
Leonardo Sena de Oliveira leonardo.sena@ufpr.br
Luiz Guilherme Marin luiz.marin@ufpr.br LMT
Marcio Brandani Tenório marciobt@ufpr.br LABCONF
Rafael Pereira da Silva rafaelpereira.ufpr@gmail.com 3361-3207 Usinagem
Rodrigo Metz Gabriel Paes rodrigo.metz@ufpr.br 3361-3231 Materiais
Weslley Menezes Guimarães weslleyguimaraes@ufpr.br 3361-3207 Usinagem
COORDENAÇÃO
Noraney Rosa ccem@ufpr.br 3361-3131 Secretaria
Ana Paula Canarines ana.canarines@ufpr.br 3361-3131 Secretaria
PÓS-GRADUAÇÃO
Jonatas pgmec@ufpr.br 3361-3701 Secretaria

DEMEC | Departamento de Engenharia Mecânica


Bloco IV do Setor de Tecnologia | Centro Politécnico (Campus III)
Bairro Jardim das Américas | Curitiba | Paraná
©2021 - UFPR :: Departamento de Engenharia Mecânica